Надежда Савченко обнародует списки пленных украинских силовиков

Image 16+
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила о том, что в ближайшее время она обнародует списки пленных украинских силовиков.

«Списки военнопленных и пропавших без вести, которые я получила по результатам встречи в Минске, а также собранные мной с момента моего освобождения из российского плена, я обнародую в ближайшее время», - написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

Она также заявляла о том, что хочет провести встречу с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Киеве.

При этом Савченко подтвердила информацию, что в Минске она встречалась с главами ЛНР и ДНР. Состоялась эта встреча в декабре в присутствии представителей РФ. После этой встречи в распоряжении Савченко и появились списки с именами пленных украинских военнослужащих.

Напомним, Надежда Савченко в марте 2016 года была приговорена в России к 22 годам лишения свободы. Российский суд признал ее виновной в причастности к смерти российских журналистов на Донбассе. Спустя некоторое время ее помиловал президент РФ Владимир Путин. Она вернулась в Киев и начала вести активную политическую деятельность. Ранее Савченко прошла в Верховную раду по спискам партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Но недавно она вышла из этой партии. К тому же Савченко исключили из делегации ПАСЕ за то, что она встречалась с Плотницким и Захарченко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!