Депутат Рады Андрей Тетерук пообещал парад украинской армии в Москве на Красной площади

Image 16+
В эфире телеканала «112 Украина» народный депутат Верховной рады Украины Андрей Тетерук пообещал, что украинская армия устроит парад в Москве на Красной площади.

По его словам, проведение парада ВСУ на главной площади Москвы будет «уместным». В какой именно способ украинская армия будет добиваться возможности проведения парада в столице России, он не уточнил. Но при этом, по словам Тетерука, он верит, что это произойдет.

«Украинцы являются сильными воинами. Я считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместным. Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора», – подчеркнул парламентарий.

Услышав эти словам, ведущий напомнил депутату и о «параде в Севастополе», который обещал в 2014 году провести бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей. Этот парад, как мы помним, так и не произошел. Тетерука это не возмутило, и он принялся дальше рассуждать о параде украинской армии в столице России.

Хотя украинские власти неоднократно заявляют о мощи ВСУ, Россия с иронией относится к этим словам. Так, ранее экс-спикер Госдумы России Сергей Нарышкин отметил, что Украина не продержится против российских войск в открытой войне больше нескольких дней.

Что же касается нынешних заявлений Тетерука, то председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что подобные словам он читает «глупыми фантазиями». В Twitter он разместил сообщение, в котором сравнил высказывания Тетерука с «мечтами польских генералов о совместном параде гитлеровских и польских войск в Москве».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!