Дональд Трамп назвал условия отмены санкций США против России

Image 16+
Избранный президент США Дональд Трамп назвал условия отмены санкций США против России.

По его словам, ограничительные меры, введенные администрацией Обамы, он сохранит «по крайней мере, в течение некоторого времени».

Как заявил Трамп, Вашингтон будет готов пересмотреть свою позицию по ограничительным мерам и отменить антироссийские санкции, если Москва докажет, что она активно борется с терроризмом, а также будет полезна в достижении других важных для США целей.

«Если ты ладишь с Россией, и Россия действительно помогает нам, зачем кому бы то ни было сохранять санкции, если кто-то делает действительно хорошие вещи?», - отметил Трамп в интервью The Wall Street Journal.

В ходе предвыборной кампании, да и после избрания на пост президента, Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что хочет улучшить отношения между США и Россией. Также будущий глава Белого дома отметил, что готов встретится с президентом России Владимиром Путиным.

«Я понимаю, что они хотели бы встретиться, и это меня абсолютно устраивает», — заявил Трамп.

Напомним, 29 декабря 2016 года, обвинив Москву во вмешательстве в выборы, Вашингтон выслал 35 российских дипломатов и их семьи. Их в США назвали «работниками российской разведки». Указ об ограничительных мерах распространился на физических и юридических лиц, которые, как считают в США, причастны к кибератакам на американскую избирательную систему. Новые меры коснулись, в частности, ФСБ, ГРУ и ещё ряда организаций.

Также президент США Барак Обама продлил санкции, введенные против России из-за ситуации в Крыму и на востоке Украины. Срок действия этих санкций, до того как они были продлены Обамой, истекал в марте 2017 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!