Марин Ле Пен пообещала признать Крым российским в случае победы на выборах

Image 16+
Кандидат в президенты Франции, глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью газете «Известия» заявила, что в случае ее победы на президентских выборах она официально признает Крым частью России.

«Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью России. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским», — отметила она.

При этом Ле Пен выразила сожаление по поводу того, что референдум, который состоялся на полуострове в марте 2014, не был воспринят в международном сообществе и ООН.

Также политик заявила о том, что на посту президента она сделает все для улучшения отношений между Францией и Россией.

Напомним, еще в начале января Марин Ле Пен отметила, что присоединение Крыма к России было правомочным и вся процедура была выполнена в соответствии с всеми законами.

В частности, она сказала: «Я не верю, что это была нелегальная аннексия: там прошел референдум, жители Крыма хотели присоединения к России». Кроме того, Ле Пен ранее высказалась за отмену антироссийских санкций, назвав их бессмысленными и глупыми.

Отметим, что слова французского политика вызвали резкую реакцию в Киеве. Там выступили с заявлением о том, что для Ле Пен въезд на территорию Украины могут закрыть.

Примечательно, что в феврале 2016 года издание The Times со ссылкой на заявление казначея «Национального фронта» сообщило, что партия «Национальный фронт» обратилась за финансовой помощью к России. Для финансирования предвыборной кампании в условиях, когда французские банки отказались предоставлять ей займы, партии необходимо найти €27 мл​н.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!