Захарова назвала подборку CNN высказываний Трампа о России «истерикой»

Image 16+
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала подборку CNN высказываний Дональда Трампа о России «истерикой».

Как отметила Захарова, весь минувший год CNN заявлял, что Трамп является пророссийским президентом. Но теперь внезапно изменил свою риторику.

«У них уже истерика началась. Год крутили сюжеты о том, что Трамп «пророссийский президент». А теперь решили, что пора отыгрывать в обратную сторону. И так во всём», - написала она на своей странице в Facebook.

В подборке, подготовленной CNN ,собраны резкие высказывания Дональда Трампа в адрес России, которые он озвучил еще до вступления в предвыборную гонку. В частности, Трамп тогда сказал, что считает Россию главной проблемой Вашингтона. Также он говорил, что поддерживает антироссийские санкции. Кроме того, Трамп заявлял, что США проиграли ситуацию в Сирии, а Россия взяла верх.

Отметим, в ходе одной из недавних пресс-конференций Дональд Трамп раскритиковал CNN. Он назвал этот телеканал «телеканалом лжи» и не дал представителям этого телеканала задать вопрос.

Что же касается позиции по России, то, как отметил Дональд Трамп в интервью газетам Times и Bild, он не исключает возможности пересмотра введенных против РФ санкций. По его словам, он может предложить России заключить соглашение о сокращении ядерного оружия в обмен на отмену действующих ограничительных мер.

В свою очередь советник будущего президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи, выступая в Давосе, заявил о том, что Вашингтон может в скором времени пересмотреть позицию по России,
Поделитесь новостью со своими друзьями!