СМИ узнали о расследовании возможных связей команды Трампа с Россией

Image 16+
Спецслужбы США проводят расследование возможных контактов экс-соратников избранного президента страны Дональда Трампа с российскими чиновниками.

Об этом сообщает издание The New York Times, ссылаясь на источник в разведслужбах США. Как отмечает издание, под подозрение попали экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, а также бывшие советники нового главы Белого дома Картер Пейдж и Роджер Стоун.

В материалах, размещенных на страницах газеты, говорится том, что пока неясно, касаются ли перехваченные данные инцидентов с кибератаками на серверы Демократической партии или предвыборной компании Трампа.

Представители команды Дональда Трампа заявляют, что им ничего не известно о причинах проводимого расследования, которое проводится ФБР при поддержке АНБ, ЦРУ и отдела расследования финансовых преступлений министерства финансов США.

«Мы не имеем абсолютно никакого понятия о каком-либо расследовании или даже основании для такого расследования», - сообщил изданию пресс-секретарь Трампа Хоуп Хикс.

Также в штабе Трмпа отметили, если контакты с российскими чиновниками и были, то они проходили без согласования со штабом.

Манфорт отрицает обвинения в свой адрес. Напомним, он ушел с поста руководителя Штаба Трампа в августе 2016 года. Его подозревали в связях с украинским правительством времен Виктора Януковича. Как писали тогда СМИ, партия бывшего украинского президента перечислила ему 12,7 млн долларов.

Напомним, 8 ноября 2016 года в США состоялись выборы президента. Победил на этих выборах миллиардер Дональд Трамп. Его главным оппонентом была представительница Демократической партии Хиллари Клинтон. Она неоднократно заявляла, что руководство РФ оказывало поддержку Трампу в ходе предвыборной кампании.

Также некоторые представители спецслужб заявляли о том, что российские хакеры якобы атаковали во время предвыборной кампании ресурсы политических организаций страны, чтобы помочь Трампу победить. Но директор ФБР Джеймс Коми не согласился с этими заявлениями.

Инаугурация Дональда Трампа состоится сегодня, 20 января, в 20:00 мск.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!