Порошенко уверен, что отказ Украины от Донбасса не приведет к миру

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что отказ Украины от Донбасса не приведет к миру.

Он раскритиковал политиков, поддерживающих идею отказа Киева от Донбасса.

Свою позицию по этому вопросу Порошенко высказал в заявлении, прозвучавшем 22 января по случают Дня соборности Украины.

«Как ни прискорбно говорить об этом в День соборности, но у нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса. Хочу адресовать этим политикам вопрос: господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?», - отметил Порошенко.

По словам Порошенко, эти политики предлагают общаться обращаться с жителями Донбасса, как будто они уже не являются гражданами Украины. Украинский президент уверен, что такой подход не позволит достичь мира.

Также Порошенко заявил, что Киев не будет вносить изменения в Конституцию, пока в Донбассе не будет обеспечен мир.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила о том, что Киев может вернуть Донбасс, если «сдадут» Крым России. Это, по ее мнению, единственный мирный путь возвращения Донбасса под контроль Киева. Она уверена, что иного мирного пути возвращения этих территорий не существует. Следует отметить, что после этих заявлений Савченко, Комитет Рады по национальной безопасности и обороне попросил Генпрокуратуру проверить ее в госизмене.

Комментируя слова Савченко, в Крыму заявили, что эта идея нереалистична, поскольку жители Донбасса ее вряд ли поддержат.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!