Порошенко заявил, что больше всех хочет отмены санкций введенных против России

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что он положительно относится к возможности отмены санкций, введенных ранее Западом против России.

Смягчение санкционной политики, уверен Порошенко, умерит «агрессию» РФ, направленную против Украины. Поэтому, заявил украинский лидер, он больше всех хочет отмены антироссийских санкций. Свою позицию по данному вопросу он озвучил в интервью немецкому изданию Berliner Morgenрost.

«Знает ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко», - заявил он в ответ на вопрос о том, как относится к возможности отмены санкций против РФ новым президентом США Дональдом Трампом.

«Россия должна вывести все свои войска с нашей территории для того, чтобы Украина могла восстановить единство и суверенитет», - добавил Порошенко.

Но в вопросе отмены санкций необходимо принимать все решения взвешено, уверен Порошенко. Он не исключат, что спешка в данном случае может способствовать усилению «российской агрессии», направленной против Украины, и усугубить ситуацию в Донбассе.

Санкции против РФ США и Евросоюзом были введены в 2014 году после присоединения Крыма к России и обострения ситуации на юго-востоке Украины. Киев заявил, что Россия оказывает поддержку самопровозглашенным ЛНР и ДНР. Москва эти обвинения отрицает, заявляя, что Россия не является стороной конфликта, разгоревшегося на Украине. В ответ на введенные санкции Россия объявила продуктовое эмбарго, запретив ввоз на свою территорию сельскохозяйственной продукции из стран, поддержавших антироссийские санкции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!