Сводки от ополчения Новороссии ЛНР и ДНР на сегодня, 4 февраля: известно о новых жертвах и провокациях

Image 16+
В утренней сводке от ЛНР и ДНР на сегодня 04.02.2017 сообщается о новых жертвах и разрушениях на территориях провозглашенных республик. По официальному заявлению МО ДНР украинские военные до самой ночи вели обстрел из тяжелых орудий по населенным пунктам ДНР. Под натиском мощных бомбежек оказались поселки Трудовое, Александровка, Зайцево, Михайловка под Горловкой, Крутая Балка, Спартак, Жабичево ясиноватского района, Саханка, Ленинское, и Безымянное.

По данным представителей ДНР, ВСУ вели обстрел из минометов калибрами 122, 152,82,120 мм.

В настоящий момент, министерство Обороны ДНР информирует о временном затишье со стороны ВСУ.

«Ночь в районе прошла достаточно спокойно, на данный момент обстрелов жилых кварталов также не зафиксировано. Будем восстанавливаться», – сказал глава Киевского района Донецка Валентин Левченко.

«Сейчас все спокойно, все коммуникации работают в штатном режиме. Обстрелов по черте города за вечер и ночь не зафиксировано. Спокойная обстановка ночью сложилась и на юге ДНР. По сообщению местных властей, обстрелы там были зафиксированы лишь вечером» – сообщил исполняющий обязанности главы администрации Макеевки Валерий Ляховец.

Народная Милиция ЛНР информирует, что за минувшие сутки силы ВСУ 10 раз обстреливали позиции ополчения. Обстрел велся со стороны Луганское, Новозвановка и Троицкое с целью пробить село Калиновку. Бомбили из арторудий и минометов. Также были обстреляны села: Лозовое, Веселогоровка и Калиново-Борщеватое, со стороны Попасного.

Власти ДНР и ЛНР сообщают, что пока самый основной фронт сосредоточен между Ясиноватой и Авдеевкой и существенно меняться не будет. Главным трофеем в Авдеевке является «Авдеевский коксохимический завод», вокруг которого плетутся интриги и ведутся торги.

Напомним, сегодня утром в Луганске, в районе квартала Мирный, подорвался автомобиль, в котором погиб начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко. Пока обстоятельства этого чудовищного смертельного случая выясняются, а также ведутся поиски заказчиков убийства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!