Юлия Тимошенко заявила, что Дональд Трамп «четко понимает» ситуацию на востоке Украины

Image 16+
Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что президент США Дональд Трамп хорошо понимает, что происходит на востоке Украины.

«Я могу вам сказать, что есть хорошая информация, потому что президент США абсолютно четко понимает, что происходит, и заверил в полной поддержке Украины», - отметила она в эфире программы «Свобода слова», которая выходит на телеканале ICTV.

Рассказывая о своей поездке в США, Тимошенко сообщила, что у нее была короткая встреча с Трампом. По словам украинского политика, ей удалось обсудить с главой США главные проблемы Украины. Тимошенко утверждает, что американский лидер уверил ее в поддержке Украины.

Глава «Батькивщины» обратилась с просьбой к американской правящей элите выполнить предоставленные Будапештским меморандумом гарантии и дать Украине оборонительное вооружение. Она также заверила, что спустя несколько дней официальный представитель США в ООН сделает заявление о том, что антироссийские санкции не будут отменены до тех пор, пока полуостров Крым не вернется под контроль Киева.

В тоже время Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил о том, что он пока не готов сделать выводы касательно ситуации на юго-востоке Украины. Он отметил, что Вашингтон пока «точно не знает», что там происходит. «Мы узнаем» - пообещал Трамп.

Поделитесь новостью со своими друзьями!