Владимир Путин уверен в неизбежности прекрасного будущего России‍

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что прекрасное будущее России неизбежно.

«Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие, настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно», - отметил глава государства на церемонии вручения премий в области науки и инноваций молодым ученым, которая проходила в Кремле.

Путин подчеркнул, что не просто слушал, а «любовался» тем, что говорили лауреаты в своих выступлениях. Отметил Путин и то, что, по его мнению, достижения российской науки являются национальным и мировым достоянием.

Глава РФ считает, что сейчас «перед Россией и перед всем миром стоят масштабные вызовы технологического развития, обеспечение технологической, экологической, продовольственной безопасности». Решить эти проблемы, уверен Путин, могут только сильная наука и современные технологии. И всем этим, считает он, Россия располагает.

В 2008 году были учреждены четыре президентских премии для молодых ученых в размере 2,5 млн рублей каждая. Их присуждают за результаты исследований, вносящих значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий.

Лауреатами премии за 2016 год стали двое молодых ученых, а также два исследовательских коллектива за работу в области математики, физики и медицины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!