Путин назначил руководителя ФССП Артура Парфенчикова врио главы Карелии

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин назначил главу Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артура Парфенчикова временно исполняющим обязанности главы Карелии.

Информация об этом опубликована на официальном сайте Кремля.

«Назначить Парфенчикова Артура Олеговича временно исполняющим обязанности Главы Республики Карелия до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Карелия, освободив его от занимаемой должности»,- говорится в президентском указе.

Ранее пост главы Карелии занимал Александр Худилайнер. Но он подал прошение о досрочном сложении полномочий. Глава государства принял его отставку. Худилайнер возглавлял Карелию с 2012 года.

Парфенчиков получил предложение возглавить Карелию на встрече с Владимиром Путиным. Как отметил глава ФССП, он готов к тому, что ему предстоит решить ряд важных экономических и социальных проблем, которые существуют в этой республике. «Думаю, что они решаемы», - отметил Парфенчикво.

Кстати, Парфенчиков родился в Карелии. Он родом с хутора Куркиеки. Высшее образование Парфенчиков получил в Ленинградском государственном университете. На малой родине он дослужился до должности прокурора Петрозаводска. В течение последних десяти лет Парфенчиков служит в федеральных органах власти.

«Конечно, я за десять лет достаточно мало там бывал, но, безусловно, следил за положением, которое в Карелии складывается», - отметил Парфенчиков.

Когда Путин предложил ему должность исполняющего обязанности руководителя Карелии, Парфенчиков отметил, что для него это большая ответственность.

«С одной стороны, многие проблемы понятны, и, наверно, есть определенная поддержка: республика маленькая, можно рассчитывать на принятие населением. Но это и большая ответственность, безусловно, чтобы оправдать доверие своих земляков», - заявил Парфенчиков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!