Поклонская обвинила крымских чиновников в блокировании указов Аксенова

Image 16+
Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о том, что в Крыму чиновники блокируют поручения главы республики Сергея Аксенова.

Соответствующее заявление она сделала после того как встретилась с гражданами полуострова.

«Обидно, что на местном уровне идет просто блокирование выполнения указаний Сергея Валерьевича», - отметила Поклонская.

Она пообещала, что все обращения, которые услышала от жителей Крыма, передаст Аксенову. Многие граждане, по словам депутата, пожаловались на то, что чиновники на местном уровне не выполняют поручения руководства региона. Большое количество жалоб на недоработки чиновников касаются сферы здравоохранения.

Поклонская отметила, что в Крыму Аксенов уволил уже несколько министров здравоохранения. Тем не менее, ситуация пока не улучшилась. Блокировка поручений главы Крыма, по ее словам, идет на местном уровне.

Депутат указала, что Сергей Аксенов работает без выходных, и местным чиновникам следует брать с него пример.

«Сейчас Аксенов на работе, я знаю точно, что и 23 февраля он тоже был на работе. Пора местным чиновникам посмотреть на руководителя и тоже включиться в работу», - заявила она.

Также, отмечает Поклонская, пожаловались крымчане на низкий уровень компетентности чиновников, которые отвечают за процесс переселения погорельцев в Алуште.

Поклонская рассказала, что она обратилась в прокуратуру и ГСУ СК РФ по Республике Крым с просьбой привлечь к уголовной ответственности чиновников в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя. Она считает, что правоохранительным органам следует собрать доказательства вины чиновников и подрядчиков и найти состав преступления в их действиях. Ранее стало известно, что даже после того как на фирму «Крым-девелопмент» было наложен штраф в размере 900 тыс рублей, подрядчик не завершил качественно работу и не сдал в срок объект в эксплуатацию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!