Россия может отменить признание документов ДНР и ЛНР

Image 16+
Россия может отменить признание документов ДНР и ЛНР, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

С текстом его выступления можно ознакомиться на сайте МИД РФ.

Как сообщил Лукашевич, Кремль готов отменить признание документов ДНР и ЛНР в случае, если Киев выполнит условия минских соглашений. Украинские власти должны прекратить военную операцию и отвести вооружение. Помимо этого Киев также должен признать местные выборы на Донбассе, провести конституционную реформу и закрепить особый статут Донбасса в Конституции. Также еще одним условием отмены признания документов ДНР и ЛНР Кремля является восстановление Киевом социально-экономических связей в регионе.

Комментируя решение Украины заблокировать транспортное сообщение с Донбассом, отметил Лукашевич, противоречит минским соглашением.

Напомним, в феврале президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах. В МИД РФ подчеркнули, что решение о признании документов ЛНР и ДНР было принято исключительно по гуманитарным соображениям.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!