СБУ потребовала прояснить слова Лукашенко о лагерях боевиков

Image 16+
Служба безопасности Украины просит у президента Беларуси Александра Лукашенко предоставить информацию о лагерях подготовки боевиков, о которых он заявлял.

Об этом сообщил 22 марта в ходе брифинга представитель аппарата руководителя СБУ Александр Ткачук. Он также рассказал, что СБУ уже направила к белорусским коллегам запрос с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию о существовании на территории Украины лагерей для подготовки террористов.

«Что касается заявлений, что на территории Украины действуют какие-то лагеря, то наша служба отправила официальный запрос. И мы ожидаем дополнительной информации наших коллег. Пока что детальной информации, кроме того, что прозвучало из уст президента Беларуси, у нас нет», - заявил представитель СБУ.

Также Ткачук опроверг заявления Минска о том, что на территорию Беларуси с Украины прорывался автомобиль с оружием и взрывчаткой.

Напомним, во вторник, 22 марта, в Могилеве Лукашенко заявил о том, что в Беларуси были задержаны несколько десятков боевиков. Эти люди, по словам Лукашенко, планировали совершить в Беларуси вооруженную провокацию. Они, как утверждает глава Беларуси, прошли подготовку и тренировались в лагерях, расположенных, в том числе, в Украине. По словам Лукшаенко, один из лагерей боевиков был и в Беларуси – между Бобруйском и Осиповичами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!