Дмитрий Медведев: тариф на систему «Платон» будет проиндексирован на 25%

Image 16+
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что тариф на систему «Платон» будет проиндексирован на 25%. При этом на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок он заявил, что льготный период платы по системе «Платон» может быть продлен.

«Я считаю, что мы бы могли эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует. То есть отказаться в настоящий момент, на время, от более жестких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы, то есть на 25% к установленному сегодня тарифу», - заявил он.

По мнению министра, это позволит всем грузоперевозчикам лучше приспособиться и еще раз верифицировать работу самой системы, увидеть, как она действует, оценить ее сильные и слабые стороны.

«Я думаю, что это решение вас не огорчит», - сказал он грузоперевозчикам.

Сам Дмитрий Медведев считает, что система «Платон» действительно работает, а принципы, заложенные в ней, - правильные. При этом премьер пообещал дать поручение проработать вопрос повышения штрафов за неригистрацию в системе «Платон».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!