Кремль заявил о «девальвации» «Евровидения» из-за недопуска Юлии Самойловой

Image 16+
Кремль озвучил свою позицию касательно запрета на въезд в Украину российской певицы Юлии Самойловой.

Отметим, из-за того что украинские власти запретил Самойловой на три года въезжать на территорию Украины, она не сможет выступить на «Евровидении-2017». Самойлова должна была выступать на этом песенном конкурсе от России с песней Flame Is Burning.

Как считают в Кремле, решение Киева наносит серьезный удар по престижу международного песенного конкурса и «девальвирует» его значение. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, отметил Песков, после запрета на въезд Самойловой «Евровидение» теряет страну-участника с большим населением.

«Мы знаем, что представитель «Евровидения» выразил сожаление. Считаем это чрезвычайно неудачным», — подчеркнул пресс-секретарь президента России.

По словам Пескова, Кремль ожидает, что Киев пересмотрит свое решение касательно возможности въезда Самойловой, и она сможет участвовать в «Евровидении-2017».

Напомним, 12 марта стало известно, что на «Евровидение-2017» Россия намерена отправить 27-летнюю певицу Юлию Самойлову. И буквально на следующий день СБУ сообщили, что проверят возможность въезда ее в Украину. 22 марта в СБУ заявили, что Самойловой запрещен въезд на территорию страны, поскольку в 2015 году она посетила Крым не получив специальное разрешение от украинских властей. Дело в том, что, согласно украинским законам, все иностранцы должны получать специальное разрешение для визита на Крымский полуостров, поскольку эта территория с позиции Киева является «временно оккупированной».

Решение Киева уже прокомментировал и организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз (ЕВС). Его представители сообщили, что решение Киева «противоречит духу конкурса», однако отметил, что необходимо «уважать законы принимающей стороны». ЕВС пообещал продолжить диалог с украинскими властями, чтобы все конкурсанты смогли выступить в Киеве.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!