Опрос: 24% россиян поддерживают идею принять ДНР и ЛНР в состав РФ

Image 16+
Согласно результатам опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 24% россиян поддерживают идею принять самопровозглашенные ДНР и ЛНР в состав РФ.

78% респондентов рассказали, что слышали о транспортной блокаде ДНР и ЛНР, введенной Киевом. С учетом сложившейся ситуации, 15% считают, что жителям Донбасса следует оказать помощь. 7% поддержали идею отправки гуманитарных грузов, еще 7% считают, что необходимо вести переговоры с Украиной по поводу снятия блокады.

20% опрошенных считают, что России следует стоять на позиции невмешательства касательно транспортной блокады Украиной Донбасса. 37% не определились по поводу этой ситуации.
9% заявили, что Россия следует помочь ДНР и ЛНР расширить автономию в составе Украины. 4% считают, что Москве следует помочь восстановить контроль над ДНР и ЛНР.

Данный опрос провели сотрудники ВЦИОМ 19-20 марта 2017 года методом телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Было опрошено 1,2 тыс респондентов в возрасте от 18 лет. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ.

Аналогичный опрос ВЦИОМ провел в начале февраля. Тогда за признание независимости ДНР и ЛНР высказались 24% респондентов, а 18% заявляли, что республики могут войти в состав Российской Федерации.

Напомним, в феврале президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании на территории РФ документы, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Как объяснили в Кремле, это решение было принято исключительно из гуманитарных соображений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!