Лукашенко назвал Путина «родным братом»: видео

Image 16+
Глава Беларуси Александр Лукашенко назвал президента России Владимира Путина «родным братом», сообщает ТАСС.

Встречаясь с послом Армении в Беларуси Арменом Хачатаряном, Лукашенко заявил, что он ненавидит посредников. По его словам, Минск и Москва могут решить все вопросы, возникающие между ними, самостоятельно.

«Потому что они вокруг Беларуси, сколько я президентом, столько и ходят – то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то», - отметил Лукашенко.

Но в услугах таких посредников, по словам Лукашенко, он не нуждается. «Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь — у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего», - заявил белорусский лидер.

«Может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, как военные люди говорят», - сказал Лукашенко.

Ранее Путин выразил надежду на то, что все спорные вопросы между Москвой и Минском будут урегулированы. Это, считает глава РФ, усилит синергетический эффект и повысит общую конкурентоспособность. В ходе двусторонней встречи, которая состоялась в прошлом году, Путин напомнил, что Москва является крупнейшим торгово-экономическим партнером Минска.


Лукашенко назвал Путина «родным братом»
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!