Путин и Лукашенко обсудили в телефонном разговоре договоренности по нефти и газу

Image 16+
Президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукшенко обсудили в телефонном разговоре договоренности по нефти и газу.

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского президента.

«Телефонный разговор президента Белоруссии с президентом России состоялся вечером 11 апреля. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили выполнение правительствами и ведомствами двух стран достигнутых в Санкт-Петербурге соглашений», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отмечают, что главы государства в ходе беседы коснулись также темы взаимодействия между странами на различных интеграционных площадках. Подымались в разговоре и наиболее острые международные проблемы.

Информацию о телефонном разговоре Путина и Лукашенко подтвердил также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге прошла встреча Путина и Лукашенко. В ходе этой встречи была достигнута договоренность об урегулировании проблем меду Россией и Беларусью в нефтегазовой сфере. Детали достигнутых договоренностей должны быть согласованы в течение 10 дней. А уже 13 апреля российское правительство должно рассмотреть соглашение о поставках нефти, выработанное на прошлой неделе совместно с белорусской делегацией.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!