ЯМЭФ: Крым станет российским Монако

Image 16+
Крымский полуостров в будущем станет российским Монако, уверен председатель правления Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей Назаров.

Он заявил, что уже сейчас идет работа над тем, чтобы привлечь в Крым инвестиции.

«Через несколько лет мы будем свидетелями тому, что российский Крым — это, в общем-то, российское Монако, будет еще очередь из инвесторов», - отметил Назаров.

По его словам, комфортный инвестиционный климат уже создан на полуострове. Это, а также свободная экономическая зона, в комплексе делают Крым уникальным в рамках России регионом. Поэтому он уверен, что через несколько лет Крым будет одним из самых успешных российских регионов.

21 апреля вице-премьер Дмитрий Козак положительно оценил Стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. В рамках этой стратегии за 13 лет экономика Крыма вырастет в два раза. Крым станет всероссийским центром патриотического туризма. Также кардинально улучшится городская среда.

III ЯМЭФ прошел с 20 по 22 апреля на юге Крыма. В этот раз в нем участвовали помимо российских бизнесменом представители 46 государств. Всего на форуме зарегистрировалось около 2 тыс человек. Во время форума удалось заключить свыше 30 контрактов на сумму более 100 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!