Президентские выборы во Франции 2017, результаты: Макрон и Ле Пен вышли в лидеры

Image 16+
Экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен лидируют в первом туре президентских выборов. Такую информацию приводит бельгийский телеканал RTBF.

Во Франции публикация данных любых exit-poll запрещена до окончания голосования, чтобы не повлиять на граждан, еще не определившихся с выбором.

Однако СМИ соседних стран традиционно приводят собственные данные, которые раньше не всегда совпадали с официальными итогами.

Отмечается, что за Эмманюэля Макрона проголосовали 24%, за лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен - 22%.

За ними следуют бывший премьер-министр Франсуа Фийон и лидер крайне левого движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон, получившие 20,5 и 18%, соответственно.

Кроме того, по информации телеканала, за Макрона в Северной Америке проголосовали 45,35% граждан Франции. Вторым идет Франсуа Фийон с показателем 25,33%, а замыкает тройку Жан-Люк Меланшон с 14,05% голосов. Марин Ле Пен занимает четвертое место с 6,29%.

Добавим, что избирательные участки еще открыты работают во Франции до 20.00 мск, а в некоторых крупных городах на час дольше. Явка по данным на 18.00 мск составила 69,42%, сообщили в МВД Франции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!