Белоруссия направит в Украину гуманитарную помощь

Image 16+
Организации и госструктуры Беларуси окажут гуманитарную помощь Украине в виде продуктов питания, санитарно-гигиенической продукции и моющих средств. Такое решение принято Советом Министров страны.

Известно, что осуществлять организацию оказания гуманитарной помощи на всех ее этапах будут несколько предприятий и государственных структур.

Это такие предприятия, как МЧС, «Белгоспищепром», Государственный комитет по имуществу, Гродненский облисполком, «БЕЛИТА», «Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум – наша косметика» и «Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин».

Стоит сказать, что гуманитарный груз будет содержать 12 тысяч банок тушенки, восемь тысяч бутылок подсолнечного масла, 12 тысяч пачек макарон и восемь тысяч рулонов туалетной бумаги. А доставкой груза займется Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Возместит транспортные и командировочные расходы Министерство финансов РБ. Средства на это выделены из бюджета страны. Кстати, эти средства предусмотрены на случай природных бедствий, аварий и катастроф. Следует добавить, что общая стоимость гуманитарного груза составляет около 62 тысяч долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!