В Киеве националисты у зданию МВД Украины требовали отставки Авакова

Image 16+
В Киеве националисты вышли к зданию МВД Украины и потребовали отставки главы МВД Арсена Авакова.

У здания ведомства собрались активисты Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России). Они заявили, что Авакова следует снять с занимаемой должности, поскольку он считает действия полицейских на акциях в Киеве, проходивших 9 мая, оправданными.

Активисты пришли под здание МВД Украины с красно-черными флагами ОУН и государственными флагами Украины. Также к акции присоединились представители «Правого сектора» (деятельность этой организации запрещена в России) и партии «Свобода».

В районе пикета была выставлена усиленная охрана из подразделений полиции и Национальной гвардии Украины. Людей в район митинга пропускают. Но при этом проводится досмотр сумок на наличие запрещенных предметов.

Напомним, 9 мая в Киеве полицией были задержаны несколько десятков активистов ОУН в офисе этой организации на улице Мазепы в центре Киева. Как заявил позднее глава МВД, полиция задерживала членов ОУН, поскольку была получена информация о возможном наличии оружия в офисе этой организации.

Представители «Добровольческого батальона ОУН» утверждают, что 9 мая утром в их офис ворвалась полиция. Были задержаны 27 человек, которых увезли на автозаках. На активистов составили административные протоколы, после чего всех, кроме Василия Парфенкова, отпустили. Парфенкова же поместили под домашний арест.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!