Депутат Рады заявил об оплате Киевом встречи Климкина и Трампа

Image 16+
Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко, которого недавно лишили украинского гражданства, заявил, что Киев заплатил за встречу главы МИД Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом.

По словам нардепа, изначально встреча не планировались, поэтому утверждение о том, что переговоры стали возможны благодаря профессиональной работе украинских дипломатов, является ложью.

Как заявил Артеменко, украинская сторона узнала о планах провести встречу после звонка своих лоббистов.

Инициатором переговоров якобы стал Белый дом, который согласился на это, чтобы сохранить баланс с учетом переговоров Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и российским послом Сергеем Кисляком.

Украинский политик назвал эту версию ложью номер два. Он также отметил, что обе встречи в Белом доме с украинской делегацией состоялись вчера вечером и длились шесть минут. При этом нардеп съязвил, что столько времени заняла протокольная съемка с президентом Трампом и вице-президентом Пенсом министра Климкина и посла Чалого.

При этом Артеменко подчеркнул, что за это Киев заплатил американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у народа в размере 400 тысяч долларов.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Климкин находился в Вашингтоне с рабочим визитом с 8 по 10 мая.

Отметим, что Андрей Артеменко — автор инициативы о сдаче Крыма России в аренду. В апреле он был лишен гражданства Украины в связи с тем, что у него есть канадский паспорт.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!