В Украине заблокировали «Яндекс», «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который блокирует доступ с территории страны к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Пункт о блокировке социальных сетей «ВКонтакте» и «Однокласники» внесен в указ, который расширяет санкции, введенные Киевом против российский компаний и физлиц. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте президента Украины.

Следует отметить, что указ также предусматривает блокировку всех сервисов «Яндекса», кроме главной страницы поисковика. Также провайдеры, работающие на территории Украины, должны будут заблокировать доступ к сайту Mail.ru.

«Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов «Мэйл.ру» и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники». Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам (Яндекса)», — говорится в документе.

Этот же указ запрещает на территории Украины антивирусную компанию «Лаборатория Касперского».

Ранее указ о расширении санкций был одобрен Советом нацбезопасности и обороны Украины (СНБО). Документ вступил в силу с 15 мая 2017 года. Он предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. Помимо социальных сетей в санкционный список попали также некоторые российские банки, авиакомпании и СМИ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!