У Дениса Вороненкова оказалось темное юридическое прошлое

Image 16+
В ходе расследования убийства бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова следователи обнаружили в его биографии белые пятна.

Как выяснилось, что еще до получения высшего юридического образования Вороненков работал в военной прокуратуре и службе безопасности ФСКН.

В частности, в 1988 году Вороненков поступил в Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище, однако проучился там два года. После этого он отслужил срочную службу в военной части в Бобруйске. Но, согласно другим документам, в это же время будущий политик работал официантом в 140 километрах от военной части.

В 1992–1994 годах Вороненков занимал должность менеджера в ТОО «Эпсон», а в 1995 году устроился в прокуратуру Рязанского военного гарнизона, не имея при этом высшего юридического образования. Сам он рассказывал, что работал следователем и помощником прокурора.

При этом диплом юриста Вороненков представил работодателям только в феврале 1996 года. Как оказалось, в Рязанском госуниверситете имени С. Есенина Вороненков проучился всего три месяца.

При поступлении в этот вуз будущий нардеп представил справку, что с 1990 по 1994 год он обучался в Петрозаводском госуниверситете. Примечательно, но в вузе заявили, что у них такой студент не числился.

Как ни странно, но отсутствие реального высшего образования не стало помехой тому, чтобы Вороненков мог защитить докторскую диссертацию.

Также в ходе следствия была осуществлена выемка в банковской ячейке, зарегистрированной на бывшего парламентария, а также изъят австрийский пистолет Glock, полученный как подарок, и российский пистолет ПСМ, которым Вороненкова наградили во время его службы в ФСКН, а также коллекция швейцарских часов дорогих марок.

Как отмечают в СКР, все эти сведения не имеют прямого отношения к убийству экс-депутата.

Напомним, Дениса Вороненкоав убили в центре Киева 23 марта. Киллер выстрелил в российского политика несколько раз и ранил его охранника. Позднее убийца, которым оказался 28-летний Павел Паршов, скончался в больнице.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!