The Washington Post: Трампу стоит начать с Украины

Image 16+
Администрация Дональда Трампа собирается возобновить переговоры с Россией по вопросу урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом пишет The Washington Post.

При этом издание сообщает, что переговорному процессу на помешает расследование о российском вмешательстве в выборы в США.

По мнению госсекретаря Рекса Тиллерсона, возобновление переговорного процесса с участием «новых людей» в администрации президента США может привести к результатам, которых не удалось получить при администрации Обамы.

Как пишет The Washington Post, в администрации Трампа также есть люди, полагающие, что затрагивание российской темы на фоне расследования вмешательства России в американскую избирательную кампанию, которое ведут Минюст и комитеты конгресса США, будет направлено против тех, кто это затевает.

Есть предположение, что Тиллерсон назначит спецпосланника от Госдепа для перезапуска переговоров по Украине. Ожидается, что спецпосланник будет вести прямые переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Джош Роджин в статье для The Washington Post пишет, что Вашингтон будет вынужден придерживаться более жесткой позиции в отношении России и пойдет на военную и политическую поддержку Киева.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!