12 июня митинги Навального против коррупции проходят по всей России

Image 16+
Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников сообщил, что на время проведения акции оппозиции 12 июня на проспекте Академика Сахарова в Москве будут приняты усиленные меры безопасности.

В частности, по его словам, будут установлены камеры видеонаблюдения с возможностью распознавания портретов.

Кроме того, Черников уточнил, что комплекс профилактических защитных мероприятий во избежание чрезвычайных и нештатных ситуаций включает в себя «обследование места проведения и прилегающие к нему территории с привлечением специалистов-кинологов».

«Со стороны ул. Маши Порываевой на входе будут установлены 35 арочных металлодетекторов», - добавил он.

Напомним, что несколько ранее администрация Москвы согласовала шествие и митинг оппозиции на проспекте Академика Сахарова в Москве 12 июня - от улицы Маши Порываевой, 38 до проспекта Академика Сахарова, 9. Мероприятие пройдет с 13:30 до 16:00 мск. Заявленная численность участников - до 15 тыс. человек.

Отметим, что вчера оппозиционер Алексей Навальный сообщил о переносе акции с проспекта Сахарова на Тверскую улицу. По его словам, такое решение было принято из-за того, что подрядчикам «запретили ставить сцену и звук».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!