Более 1,8 тыс украинцев уже воспользовались безвизовым режимом с Евросоюзом

Image 16+
Более 1,8 тыс украинцев уже воспользовались безвизовым режимом с Евросоюзом.

Об этом сообщил в понедельник 12 июня пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.

«78% из этого количества пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС, 22% — в пунктах пропуска для авиационного сообщения», - отметил он в своем сообщении в Facebook.

Слободян уточнил, что самым популярным направлением пока является Польша. По его словам, больше половины украинцев «начали знакомство с Европой именно из этой страны». Двое граждан Украины не смогли воспользоваться правом безвизового пересечения границы. «В обоих случаях — за предыдущие «грехи» в отношениях с миграционным законодательством на территории стран ЕС», - отметил Слободян.

Напомним, с 11 июня граждане Украины могут без виз пересекать границы стран Шенгенской зоны. На территории стран ЕС они могут пребывать 90 дней раз в полгода, если это туристический визит, либо поездка с предпринимательскими или личными целями. В воскресенье в Киеве состоялось торжественное мероприятие по случаю начала безвизового режима. Президент Украины Петр Порошенко, выступая на этом мероприятии, процитировал стихотворение Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!