Сенат США одобрил новые санкции в отношении РФ

Image 16+
Сенат США большинством голосов поддержал законопроект, предусматривающий расширение санкций против РФ. Теперь документ перейдет на рассмотрение палаты представителей конгресса США и если будет утвержден, то попадет на подпись президенту США.

Следует уточнить, что сенаторы предлагают закрепить на законодательном уровне санкции, введенные на основании исполнительных указов бывшего президента США Барака Обамы из-за ситуации на юго-востоке Украины и с воссоединения Крыма с РФ.

То же самое касается ограничительных мер, введенных в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, причастны к кибератакам на политические и общественные институты в США.

Также предлагается лишить Белый дом права единолично смягчать санкции. То есть, американский президент должен будет представить Конгрессу четкий перечень лиц, с которых планируется снять ограничения.

В то же время глава США также должен будет ввести санкции против тех, кто оказывает «значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку» правительству Сирии. Кстати, изначально предполагалось, что данный законопроект будет направлен на усиление давления на Иран.

Внесение в него поправок об ужесточении санкций против РФ позволит сенаторам сэкономить время на внесение на рассмотрение отдельной инициативы, которая касалась бы исключительно России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!