Прямая линия с Путиным 2017: когда состоится прямая трансляция, как задать вопрос

Image 16+
15 июня 2017 года состоится традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Ранее уже прошла репетиция прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. В ходе репетиции 100 гостей из различных регионов России зачитали свои вопросы. Проводили эту репетицию в пансионате, входящем в комплекс управления делами президента.

РБК, ссылаясь на участников прямой линии, сообщает, что проходила репетиция в пансионате «Петрово-Дальнее». Этот пансионат расположен в 20 км от Москвы. Он входит в состав оздоровительного комплекса «Рублево-Успенский». В пансионате сообщили, что из-за «корпоративных мероприятий» все номера пансионата заняты до 16-17 июня.

Один из участников прямой линии рассказал, что в пансионате их разделили на несколько групп. Члены каждой из этих групп получили возможность зачитать свои вопросы. По его словам, в помещении в ходе репетиции присутствовали «девушки с телеканалов». Они, отметил собеседник РБК, «внимательно всех выслушивали и делали какие-то пометки в блокноте». Подготовленные вопросы организаторы мероприятия не предлагала участникам.

Всем участникам дали советы касательно подготовки к прямой линии. Так, им порекомендовали не распивать алкоголь перед эфиром, чтобы избежать похмелья, и не пить много воды, поскольку конференция может продлиться до 4-5 часов. Гостям также посоветовали отказаться от одежды в летку или полоску, поскольку такая одежда рябит в кадре.

РБК пишет о том, что инструктаж участников прямой линии с президентом проводится ежегодно. В ходе инструктажа людей учат как правильно вести себя в кадре. Также иногда участникам помогают правильно сформулировать вопрос, чтобы он был более складным и емким. Как отмечает издание «Известия», часть вопросов, которые прозвучат на прямой линии, Путин выбирает сам из массива вопросов, присланных гражданами.

Эксперты ожидают, что в этот раз прозвучат вопросы о выборах президента России в следующем году. Но, по их мнению, Путин пока не будет давать прямого ответа по поводу того, планирует ли он вновь претендовать на пост президента РФ.

Напомним, прямая линия с президентом состоится 15 июня 2017 года. Начнется она 12:00 мск. Трансляция мероприятия будет осуществляться по всем федеральным теле- и радиоканалам нашей страны, а также в Сети.

Задать вопрос Путину на прямую линию 2017 можно по бесплатному номеру 8-800-200-40-40. Можно оставить свой вопрос в письменном виде или в формате видеообращения на сайте «Москва-Путину.ру» Помимо этого вопросы принимались в виде СМС и ММС на номер 0-40-40 с любого мобильного оператора. Были открыты официальны страницы прямой линии с президентом в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В этом году также было запущено приложение для смартфонов «Москва-Путину», воспользовавшись которым можно задать вопрос Путину.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!