В Беларуси в 2018 году не будут вводить новые налоги

Image 16+
В Беларуси в следующем году не будут вводить новые налоги, сообщил министр по налогам и сборам республики Сергей Наливайко.

Он подчеркнул, что налоговый мораторий, действующий на данный момент в Беларуси, будет продлен и на 2018-й год. То есть, ни введение новых налогов, ни повышения ставок в следующем году не запланировано.

Также Наливайко в ходе онлайн конференции, которая проходила на сайте БЕЛТА, уточнил, что в следующем году не будет водиться налог на богатство. Возможность введения этого налога, по его словам, пока не рассматривается министерством. Как объяснил министр, в мировой практике, зачастую, так называемый налог на богатство вводится на недвижимость. В Беларуси этого делать не надо, так как «в отношении таких объектов уплачиваются налог на недвижимость и земельный налог».

По словам министра, в 2018 году пройдет индексация ставок, установленных в белорусских рублях.

Согласно данным за период с января по май текущего года в консолидированный бюджет поступило 9 млрд рублей (3,9 млрд рублей – в республиканский бюджет, 5,1 млрд рублей – в местные бюджеты). Скорость роста доходов консолидированного бюджета в действующих ценах выросла на 108,1% (0,7 млрд рублей), республиканского бюджета – 107% (0,3 млрд рублей), местных бюджетов – 109% (0,4 млрд рублей).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!