ДНР заявляет о прибытии в Донбасс женщин-снайперов из Польши

Image 16+
В пригород Донецка прибыла группа женщин-снайперов из Польши, сообщил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По его словам, информацию о женщинах-снайперах удалось получить разведке ДНР. Они пребывают в районе населенного пункта Марьинка, расположенного неподалеку от Донецка.

«Отмечено прибытие подразделения снайперов-женщин из 20 человек, из состава частной военной компании Польша», - сообщил Басурин.

Ранее он также рассказал о том, что в район линии соприкосновения в Донбассе прибыли также женщины-снайпера из Грузии. Как заявил Басурин, они ведут себя «очень развязно и вызывающе».

Комментирую ситуацию на данный момент, Басурин уточнил, что в распоряжении ДНР казались секретные документы, которые указывают на то, что украинские военные ведут подготовку провокаций в Донбассе.

Отметим, с 2014 года в Донбассе ведутся военные действия. Ситуацию пытается урегулировать контактная группа, которая проводит переговоры в Минске. Уже принято три документа по деэскалации конфликта, но пока ни один из них не работает в полной мере. Даже после заключения перемирия на линии соприкосновения продолжаются перестрелки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!