Когда откроют Египет для туристов 2017: новости для российских туристов

Image 16+
Многие российские туристы пытаются разобраться в том, будет ли у них возможность в этом году побывать на египетских курортах.

Судя по последним новостям, до конца лета авиасообщение с Египтом не возобновиться. Впрочем, прозвучала информация, которая позволяет надеяться на то, что уже осенью текущего года россияне смогут отправиться на отдых в Египет.

Авиасообщение с Египтом Россия приостановила в конце 2015 года. Решение о приостановлении авиасообщения с Египтом было принято после теракта на борту российского лайнера, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них – россияне.

После этого в России заявили, что могут возобновить авиасообщение только после того как Египет поднимет уровень безопасности в своих аэропортах и на курортах. В Египте заявили, что существенно улучшили систему безопасности.

Российские инспекторы уже неоднократно были в египетских аэропортах. В целом они довольны изменениями, но заявляют о некоторых недочетах, после устранения которых можно будет открывать авиасообщение.

Активные переговоры велись до февраля текущего года. Но потом они резко затормозились. Это связано с тем, что одно из требования России Египет не готов выполнять. Так, Москва хотела, чтобы российские специалисты по безопасности на постоянной основе работали в аэропортах Египта. Но в Каире заявили, что это требование угрожает национальной безопасности страны.

В Египте заявляют, что будут рады видеть российских туристов на своих курортах. После возобновления авиасообщения россиянам обещают скидки на отдых в Стране пирамид. Пока же Египет работает над привлечением в страну туристов из Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Несмотря на то, что чартерных рейсов из Росси в Египет нет, россияне продолжают ездить в эту страну на отдых, добираясь через Европу с пересадками. МИД РФ, общаясь к российским туристам, пребывающим в Египте, советует им избегать мест скопления людей, поскольку террористы чаще всего выбирают такие места для проведения терактов.



Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!