Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о санкциях против России

Image 16+
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий расширение санкций против Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

В данном законопроекте предусмотрено сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а других компаний нефтегазового сектора России — до 30 дней.

Также под санкции могут попасть лица, инвестирующие в строительство российских экспортных трубопроводов более 5 млн долларов в год, или 1 млн долларов единовременно. Действие санкций распространяется на компании, которые предоставляют фирмам-подрядчикам из России услуги, технологии и оказывают информационную поддержку.

Данный законопроект был разработан в ответ на предполагаемое вмешательство Москвы в выборы президента США, а также из-за действий РФ в отношении Украины и Сирии.

За принятие законопроекта проголосовали 419 конгрессменов, тогда как голоса «против» отдал лишь 3 человека. После утверждения в Конгрессе, законопроект также должен быть одобрен Сенатом, и подписан президентом США Дональдом Трампом.

Трамп заявил, что намерен изучить это законопроект. И если он будет «хорошей сделкой» для американцев, то Трамп готов его подписать.

Поводом для введения новых санкций против Москвы стали предполагаемое кибервмешательство России в американские выборы, а также действия в Сирии и на Украине.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!