Пенс: Трамп надеется на изменения поведения России в Украине

Image 16+
Вице-президент США Майкл Пенс заявил о том, что глава США Дональд Трамп надеется на изменение поведения России в Украине.

Об этом Пенс сообщил в интервью телеканалу Fox News.

«Президент дал ясно понять, что дестабилизирующая деятельность России и поддержка мошеннических режимов и их деятельности в Украине неприемлемо», - подчеркнул Пенс.

По его словам, Трамп «дал ясно понять, что очень скор он подпишет» законопроект о введении новых санкций в отношении России. Пенс подчеркнул, что он, как и Трамп, надеются «увидеть иное поведение российского правительства» уже в ближайшее время.

Отметим, Майкл Пенс на днях прилетел в Таллин, где его встретили министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер и посол США Джеймс Мелвилл.

Отношения между Россией и Западом ухудшились на фоне событий, произошедших на юго-востоке Украины. Киев заявляет, что Москва вмешивается в ситуацию, оказывая военную поддержку самопровозглашенным ЛНР и ДНР. При этом в Москве эти обвинения отрицают. Россия, как неоднократно говорил президент РФ Владимир Путин, не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе и субъектом минских соглашений по урегулированию.

Ранее стало известно, что Трамп намерен подписать принятый сенатом законопроект об усилении санкций в отношении России, Ирана и КНДР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!