Собчак запуталась в своей позиции по вопросу о захоронении Ленина

Image 16+
Телеведущая Ксения Собчак менее чем за две недели озвучила две противоположные позиции по вопросу о захоронении тела Владимира Ленина.

Собчак начала активно озвучивать свое мнение по различным политическим вопросам России после того как заявила о своих планах выдвинуться на пост президента РФ. Накануне она решила прокомментировать и призыв главы Чечни Рамазана Кадырова убрать с Красной площади тело вождя революции. Чеченский лидер заявил, что решение о захоронении Ленина должен принять президент РФ Владимир Путин.

«Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно», - сказал Кадыров.

На это Собчак на своей странице в Facebook заявила, что вопрос о захоронении Ленина следует решать не президенту, а российскому народу на свободных выборах и референдумах. Но только 24 октября, общаясь с журналистом Юрией Дудем, Собчак говорила о том, что если займет пост президента России, то захоронит Ленина. Об этом она говорила и в Екатеринбурге на встрече с избирателями, пообещав, что указ о выносе тела с Красной площади будет первым, который она подпишет, в случае если станет президентом России.

Напомним, выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года. Избирательная кампания официально стартует лишь через несколько месяцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!