Большая пресс-конференция президента России состоится в декабре

Image 16+
В СМИ появилась информация о дате большой пресс-конференции президента России. Она намечена на 14 декабря.

Пока официального подтверждения этой информации нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил, что дата конференции будет сообщена своевременно.

«Я могу подтвердить, что по традиции пресс-конференция состоится ближе к концу года. Произойдет это в декабре», - заявил Дмитрий Песков.

В текущем году большая пресс-конференция может пройти до послания Федеральному собранию, а не после, как это было ранее. Сейчас власти страны обсуждают возможность переноса послания с декабря на начало 2018 года (февраль).

Заметим, пресс-конференции для журналистов президент России проводит с 2001 года, еще со времени своего первого срока на этом высоком посту. Самой короткой по длительности была первая конференция – продолжалась она 1 час 35 минут. Ну а самая продолжительная встреча с журналистами состоялась в 2008 году – 4 часа 40 минут. Тогда был поставлен рекорд по количеству вопросов – президент ответил на вопросы 80 человек.

Изначально мероприятие проходило в 14-м корпуса Кремля. Позже пресс-конференция переместилась в Центр международной торговли.

По традиции общение с журналистами транслируется в прямом эфире федеральных телеканалов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!