Больше половины россиян готовы выбирать президента

Image 16+
За президента России на выборах 2018 готовы проголосовать более половины граждан страны. На это указывают результаты социологического опроса специалистов «Левада-Центра». Известно, что опрос проводился среди 1600 жителей России в 137 населенных пунктах.

Как выяснилось, 24% россиян будут голосовать «совершенно точно», еще 34% отметили, что «скорее всего» придут в марте на избирательные участки, а 10% респондентов уверены, что не примут участия в выборах. Отметим, что 10% сомневаются, что будут голосовать, а 20% опрошенных пока не определились.

В свою очередь 45% сообщили, что считают голосование своим гражданским долгом. 24% респондентов заявили, что поддержат своего кандидата. Столько же человек дали понять, что придут на избирательные участки, чтобы их «бюллетень не использовали другие».

Согласно результатам опроса, наибольшей поддержкой у россиян пользуется Владимир Путин, за которого намерены проголосовать 53 % респондентов.

На втором месте по популярности оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Третье место занял Геннадий Зюганов. Далее идут Алексей Навальный, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, глава Минобороны Сергей Шойгу, телеведущая Ксения Собчак и глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Напомним, что выборы президента намечены на 18 марта 2018 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!