Путин впервые прокомментировал решение Трампа о статусе Иерусалима

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Глава РФ подчеркнул, что статус Иерусалима следует определять только с помощью диалога и двусторонних договоренностей. Он настаивает на том, что любые поспешные решения могут только усугубить ситуацию и не приведут к успеху.

«Россия полностью поддерживает все решения, которые были приняты ранее по этому вопросу СБ ООН. Считаем контрпродуктивными любые шаги, предвосхищающие исход диалога между палестинцами и израильтянами», - заявил Путин.

По его мнению, последние действия США в этом вопросе лишь дестабилизировали ситуацию, а не помогли урегулировать существующую проблему. Президент РФ призывает к диалогу между Израилем и Палестиной. Путин также отметил, что этим странам следует сесть за стол переговоров и принять решение с учетом позиции международного сообщества.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о том, что признает Иерусалим столицей Израиля. Он также распорядился перенести посольство США из Тель-Авива в этот город. После этого на Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа и Иерусалиме вспыхнули беспорядки.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!