Рождество Христово 2018: советы, что нельзя делать, приметы и обычаи

Image 16+
На Рождество принято зажигать свечи, огни и камин. Считается, что свечи привлекают в дом тепло и богатство. Одну свечу нужно обязательно зажечь за усопших родственников.

Считается, что если первым в этот день в дом войдет мужчина, то это привлечет дому удачу и богатство.

Согласно поверью, сделавший 7 благ на Рождество будет счастливо жить весь год. В этот день также можно попросить у ангелов исполнения желания.

Кроме того, на Рождество принято подавать 7 милостынь. Обычно семь одинаковых купюр нужно дать тем, кто вызывает искреннюю симпатию.

Также можно подарить семь полезных подарков. Если есть домашние животные то, на Рождество нужно их вкусно накормить — тогда и весь год будет сытным.

Ко всему, можно купить что-то хорошее на Рождество, так как именно эта покупка прослужит вам верой и правдой.

Также очень важно общаться на Рождество с теми людьми, которые могут принести счастье. Всем известно, что в Рождество друг друга угощают кутьей, конфетами, вареньем и соленьями.

Стоит сказать, что с Рождества и до Крещения действуют определенные запреты. Так, в Рождество нельзя заниматься уборкой.

В Рождество стоит надевать только новую одежду. Нельзя праздновать и сидеть за рождественским столом в черном.

Запрещается шить на Рождество, чтобы у всех членов семьи было отличное зрение. Накануне Рождества лучше не выносить из избы свет и огонь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!