Рейтинг Грудинина растет, рейтинг Путина и Жириновского - падает

Image 16+
ВЦИОМ провел опрос, который показал изменения в рейтинге кандидатов на пост президента РФ.

Согласно данным опроса, посвященного выборам президента РФ 18 марта, проведенного 1 февраля, на данный момент наблюдается снижение рейтинга Владимира Путина. При этом опрос показал, что постепенно начал расти рейтинг кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

В опросе ВЦИОМ было указано, что рейтинг Владимира Путина опустился с 73,2% до 69,9%. И это при том, как отмечают независимые политологи, как стало им известно из источников, в Администрации президента ставят задачу «70 на 70» — 70% явка и 70% — результат Владимира Путина. Но если верить данным опроса ВЦИОМ, то к 1 февраля рейтинг нынешнего главы государства в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах, опустился ниже установленной психологической отметки.

Зафиксировал опрос снижение рейтинга лидера ЛДРП Владимира Жириновского. Согласно данным опроса, рейтинг Жириновского снизился с 6,1% до 5,9%. При этом рейтинг Павла Грудинина вернулся к 7,1%. Рейтинги остальных кандидатов не превышают статистической погрешности.

Комментируя результаты этого опроса, доктор политических наук Сергей Обухов отметил, что работа Грудинина начала приносить результаты. Он много ездит по стране и общается и избирателями. Грудинин обещает избирателям серьезно заняться существующими в стране проблемами, отмечая, что не только готов их решить, но и зная, как это можно сделать. По мнению, Обухова, коммунисты планируют добиться победы в предстоящих выборах, чтобы изменить мирно социально-экономический курс страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!