В Сети появилось новое видео задержания Саакашвили

Image 16+
На странице в Facebook экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили появилась новая видеозапись его задержания в одном из киевских ресторанов.

На кадрах записи видно, как силовики в масках врываются в ресторан и кладут посетителей на пол. На следующих кадрах четверо силовиков ведут Саакашвили в автомобиль, а один из них держит его за волосы.

В подписи к ролику сказано, что Саакашвили «били в лицо, всю дорогу до самолета закрывали рот и глаза, угрожали выстрелить, держали прижатым к полу микроавтобуса и вертолета».

Известно, что после задержания оппозиционера депортировали в Польшу.

По словам самого Саакашвили, он собирается вернуться в Украину и сейчас ищет способ попасть на территорию страны.
Он также рассказал, что находится в варшавской гостинице и его охраняют. Кроме того, Саакашвили заявил, что польская сторона обеспечила ему все меры безопасности, а во время задержания в Киеве и при депортации силовики применили к нему грубую силу.

Также он призвал своих сторонников спокойно реагировать на его выдворение с Украины. Известно, что адвокаты оппозиционера подали в полицию заявление о похищении.

Согласно последним данным, вчера, 12 февраля сторонники политика провели митинг у здания администрации президента Украины.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!