Борис Джонсон выступил за усиление антироссийсих санкций

Image 16+
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает, что санкции против России необходимо усилить.

Он заявил, что у Лондона есть свои методы для того, «чтобы справиться с людьми, близкими к президенту России Владимиру Путину», сообщает Bloomberg.

«Я думаю, что эффект от некоторых санкций, в частности в отношении некоторых лиц, был сильно заметен, и я это отметил, но у нас есть своя система и собственный подход. Существует более широкий вопрос о том, что Британия может сделать, чтобы справиться с людьми, близкими к Путину, которые могут иметь незаконно полученные средства», — подчеркнул Джонсон.

Глава британского МИД подчеркнул, что на данный момент Великобритания не может самостоятельно вводить санкции против России, поскольку еще входит в состав Евросоюза и вынуждена согласовывать ограничения с другими членами ЕС. Но, по его словам, уже в марте 2019 года, после того как Великобритания выйдет из ЕС, у его страны появится возможность занять более жесткую позицию в вопросе ограничительных мер.

Накануне о необходимости ужесточения антироссийских санкций заявили представители международного комитета палаты общин. Они опубликовали доклад «Московское золото: российская коррупция в Великобритании». В рекомендациях к докладу указано о необходимости проведения расследования по поводу того, как компания En + смогла провести IPO на Лондонской фондовой бирже в ноябре 2017 г.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!