В Польше рассказали о последствиях выхода Украины из СНГ

Image 16+
В Польше рассмотрели последствия выхода Украины из СНГ.

Так, на страницах польского издания Rzeczpospolita опубликована статья, в которой указано, что выход Украины из СНГ может обернуться миллиардными потерями для Киева.

В рамках СНГ Украиной были подписаны тысячи документов. Они касаются соглашений о безвизовом режиме, гуманитарном и миграционном сотрудничестве. К примеру, если Киев примет решение выйти из СНГ, то более чем 3 млн граждан Украины уже не смогут работать в России.

По мнению автора статьи, Украина, как и Грузия, может заявить о выходе из СНГ, но продолжит соблюдать выгодные ей договоры.

В частности, вряд ли Киев решиться разорвать договор о свободной торговле. Ведь его расторжения Киев ждут миллиардные убытки, так как заключение новых торговых соглашений, например, с Казахстаном или Белоруссией займет определенное время.

Украина уже не раз заявляла о том, что может выйти из СНГ. Эта тема обсуждается еще с 2005 года. 20 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отзыве всех представителей Украины из уставных органов СНГ. С 22 мая в законную силу вступил указ о введении решения Совета национальной безопасности от 2 мая о прекращении действия для страны отдельных международных договоров, которые были заключены в рамках СНГ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!