В Польше заявили о следах взрывчатки на Ту-154

Image 16+
Польская правительственная подкомиссия, которая проводит повторное расследование причин крушения самолета Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года, заявила о наличии следов взрывчатых веществ на обломках лайнера Леха Качиньского.

Также при изучении обломков самолета, которым лете Качиньский, были обнаружены следы взрыва.

Польское издание Wiadomosci сообщает, что в выводах комиссии указано о наличии взрывчатых веществ по меньшей мере на теле одной из жертв авиакатастрофы, произошедшей с самолетом, которым летели высокопоставленные лица.

При этом никаких доказательств или свидетельств наличия взрывчатых веществ в почве в районе места крушения самолета у экспертов нет.

Напомним, польская правительственная комиссия по расследованию авиационных происшествий, работавшая в 2011 году, которую возглавлял Ежи Миллер, указала, что причиной крушения лайнера стало его снижение ниже минимальной высоты при высокой скорости в метеоусловиях, которые не позволяли осуществлять с землей визуальный контакт.

Но позднее Варшава начала склоняться к другой версии. Была создана новая комиссия, которая пришла к выводу, что на борту Ту-154 произошел взрыв.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!