Когда будут результаты ЕГЭ 2018 по информатике, математике и географии

Image 16+
Официальный период сдачи ЕГЭ в России продолжается и уже можно узнать результаты экзаменов, которые сдавались первыми.

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал 28 мая. Выпускникам необходимо сдавать сразу несколько экзаменов. 2 из них – русский язык и математика – являются обязательными. Если не удалось набрать установленного минимума по ЕГЭ выпускник не получит аттестат. К тому же результаты ЕГЭ влияют на то, попадет выпускник в институт на бюджетное место, или нет.

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором вы регистрировались на ЕГЭ. Также получить информацию о результатах ЕГЭ можно в специальном сервисе и на портале Государственных услуг.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Примерные даты публикации результатов ЕГЭ в 2018 году:
География (экзамен 28.05) — 15 июня.
Информатика и ИКТ (экзамен 28.05) — 15 июня.
Математика база (экзамен 30.05) — 15 июня.
Математика профиль (экзамен 1.06) — 18 июня.
История (экзамен 4.06) — 20 июня.
Химия (экзамен 4.06) — 20 июня.
Русский язык (экзамен 6.06) — 25 июня.
Обществознание (экзамен 14.06) — 29 июня.
Биология (экзамен 18.06) — 4 июля.
Иностранные языки (экзамены 9 и 13.06 устная часть, а также 18.06 — письменная часть) — 5 июля.
Литература (20.06) — 5 июля.
Физика (20.06) — 5 июля.

Чтобы узнать результаты ЕГЭ по паспортным данным, следует зайти на официальный портал единых госэкзаменов — check.ege.edu.ru. Также получить информацию о результатах можно на портале «Госуслуг». Кроме того, в большинстве регионов России существуют региональные порталы, на которых также публикуются результаты ЕГЭ, ознакомиться с которыми можно либо по паспортным данным, либо по коду регистрации на ЕГЭ.

Выпускникам стоит запомнить, что на неофициальных сайтах получить точную информацию о результатах ЕГЭ невозможно. Поэтому не стоит предоставлять свои паспортные данные на таких порталах. К тому же лучше не пытаться даже получить доступ к результатам ЕГЭ на тех порталах, которые предлагают отправить sms и получить код, открывающий доступ к результатам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!