Россия даст зеркальный ответ на высылку дипломатов из Греции

Image 16+
Россия примет зеркальные меры на высылку российских дипломатов из Греции, заявил МИД РФ.

Россия даст зеркальный ответ на высылку дипломатов из Греции дипработников и запретить въезд еще двум появилась в афинском издании Kathimerini, передает Информинг.Ру. Источник сообщил греческому изданию о том, что Афины обвиняют дипломатов во вмешательстве во внутренние дела Греции, а также в действиях, подрывающих нацбезопасность. Издание указало, что этих дипломатов обвиняют в попытках сбора и распространения информации, подкупе государственных чиновников.

Источник также отметил, что любые «ответные» меры со стороны РФ спровоцируют дальнейшие рецидивы, что будет способствовать ухудшению отношений между Афинами и Москвой.

Официальный представитель правительства Греции Димитрис Тзанакопулос заявил о необходимости уважать международное право. Он подтвердил о том, что в отношении ряд российских дипломатов будут приняты меры.

В МИД РФ отметили, что зеркальные меры на высылку дипломатов – это сложившаяся практика. Сенатор Андрей Климов также заявил, что Россия вышлет двух греческих дипломатов, принцип зеркального ответа применяется всегда в подобных ситуациях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!