В Хельсинки состоялась беседа Путина и Трампа тет-а-тет

Image 16+
В столице Финляндии Хельсинки в понедельник, 16 июля, состоялась встреча тет-а-тет между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Переговоры походили в президентском дворце в Хельсинки, сообщает Информинг.Ру. После переговоров наедине в присутствии переводчиков, господа Путин и Трамп проведут ланч с участием делегаций и пресс-конференцию. При этом повестка переговоров до сих пор остается неизвестна, а совместное заявление по итогам встречи политики делать не планируют.

Прибытие в столицу Финляндии мировых лидеров сопровождалось акциями протестов. Общественные организации и рядовые жители. Они выступали за соблюдение прав человека в России и США, также требовали обеспечить свободу СМИ и изменить политику в сфере экологии и торговли.

Стоит отметить, что сегодня Дональд Трамп Дональд Трамп провел рабочий завтрак с финским президентом Саули Ниинистёю Глава США уже опубликовал несколько записей в Twitter.

«Наши отношения с Россией НИКОГДА не были хуже из-за многолетних безрассудства и глупости США и сфабрикованной охоты на ведьм»,— говорится в одном из сообщений.

Путин и Трамп на месте встречи поприветствовали друг друга и сделали короткие заявления. Путин отметил, что ему приятно встретиться с президентом США в Финляндии и напомнил, что лидеры двух стран уже не раз проводили переговоры по телефону, а также лично встречались на различных международных площадках.

Трамп, в свою очередь, поздравил российского лидера с проведением «одного из лучших чемпионатов мира по футболу», а затем начал говорить о двусторонних отношениях США и России. Он подчеркнул, что России и США «есть огромная возможность наладить наши взаимоотношения».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!